Navigation principale
Menu principal
Retour à l'accueilNous joindre
Recherche

Nous joindre

Commission d’évaluation de l’enseignement collégial
888, St-Jean, 4e étage
Bureau 400
Québec (Québec) G1R 5H6
CANADA

Téléphone : 418 643-9938
Télécopieur : 418 643-9019

Contact médias : Marie-Alexandra Fortin / 418 646-5812


 

Abonnement au bulletin de veille
Abonnement aux nouvelles de la Commission
Informations générales

info@ceec.gouv.qc.ca

 


Coordonnées du personnel

Commissaires
Céline Durand, présidente celine.durand@ceec.gouv.qc.ca
Sylvie Poiret, commissaire sylvie.poiret@ceec.gouv.qc.ca
   
Secrétariat général  
Nathalie Savard, secrétaire générale nathalie.savard@ceec.gouv.qc.ca
   
Coordination
Katie Bérubé, coordonnatrice SAQC katie.berube@ceec.gouv.qc.ca
Johanne Cloutier, coordonnatrice Approche préalable et Application PIEP johanne.cloutier@ceec.gouv.qc.ca
Nathalie Thibault, coordonnatrice des visites et formations nathalie.thibault@ceec.gouv.qc.ca
   
Analyse et recherche
Stéphanie Baron-Arguin, agente de recherche stephanie.baron-arguin@ceec.gouv.qc.ca
Guillaume Cimon, agent de recherche guillaume.cimon@ceec.gouv.qc.ca
Corinne Côté, agente de recherche corinne.cote@ceec.gouv.qc.ca
Véronique Dion, agente de recherche veronique.dion@ceec.gouv.qc.ca
Evelyne Drouin, agente de recherche evelyne.drouin@ceec.gouv.qc.ca
Claudia Martinez, agente de recherche claudia.martinez@ceec.gouv.qc.ca
Alla Mitriashkina, agente de recherche alla.mitriashkina@ceec.gouv.qc.ca
Claudia Pilote, agente de recherche claudia.pilote@ceec.gouv.qc.ca
Anne-Marie Soulard, agente de recherche anne-marie.soulard@ceec.gouv.qc.ca
Isa Vekeman-Julien, agente de recherche isa.vekemanjulien@ceec.gouv.qc.ca
   
Secrétariat
Hélène Arsenault, agente de secrétariat helene.arsenault@ceec.gouv.qc.ca
Gina Larouche, agente de secrétariat gina.larouche@ceec.gouv.qc.ca
Danièle Maheux, adjointe administrative daniele.maheux@ceec.gouv.qc.ca
   
Administration, communications et informatique
Jean-François Bélanger, opérateur en informatique jf.belanger@ceec.gouv.qc.ca
Nadine Desjardins, technicienne en administration nadine.desjardins@ceec.gouv.qc.ca
Marie-Alexandra Fortin, responsable des communications marie-alexandra.fortin@ceec.gouv.qc.ca
Nicolas Lacroix, technicien en documentation nicolas.lacroix@ceec.gouv.qc.ca
Bruno Meunier, responsable de l’informatique bruno.meunier@ceec.gouv.qc.ca