Accueil Plan du site Courrier Portail Québec EspañolEnglish
La Commission
Établissements visés
Assurance qualité
Politiques institutionnelles
Programmes d'études
Formation générale
Plans de réussite
Plans stratégiques des cégeps
Évaluation institutionnelle
Publications
Législation
Pour nous joindre

Vous pouvez rejoindre la Commission et son personnel en vous référant aux adresses postales et électroniques qui suivent. Pour vous abonner à la liste d'envoi électronique concernant les nouveautés sur le site Web de la Commission, cliquez sur abonnement et postez-nous votre adresse de courrier électronique.

Coordonnées de la Commission et de son personnel

La Commission

Adresse postale

Commission d'évaluation de l'enseignement collégial
800, place D'Youville, 18e étage
Québec (Québec) G1R 5P4
CANADA
Téléphone : (418) 643-9938
Télécopieur : (418) 643-9019

Adresses électroniques

Commissaires
Céline Durand, présidente : celine.durand@ceec.gouv.qc.ca
Benoît Dubreuil :benoit.dubreuil@ceec.gouv.qc.ca
John Keyes : john.keyes@ceec.gouv.qc.ca
Sylvie Poiret : sylvie.poiret@ceec.gouv.qc.ca

Information générale info@ceec.gouv.qc.ca
Documentation documentation@ceec.gouv.qc.ca

Site Web : http://www.ceec.gouv.qc.ca
Administration du site Internet admin@ceec.gouv.qc.ca

Le personnel de la Commission

Secrétaire générale
Nathalie Savard : nathalie.savard@ceec.gouv.qc.ca

Responsable des communications
Normande Levesque : normande.levesque@ceec.gouv.qc.ca

Coordonnatrices de projet
Katie Bérubé : katie.berube@ceec.gouv.qc.ca (Système d'assurance qualité)
Johanne Cloutier : johanne.cloutier@ceec.gouv.qc.ca (Application de la politique institutionnelle d'évaluation des programmes)
Nathalie Thibault : nathalie.thibault@ceec.gouv.qc.ca (Logistique des visites et des formations dans les collèges)

Analystes responsables d'établissements
Stéphanie Baron-Arguin : stephanie.baron-arguin@ceec.gouv.qc.ca
Corinne Côté : corinne.cote@ceec.gouv.qc.ca
Evelyne Drouin : evelyne.drouin@ceec.gouv.qc.ca
Isabelle Drouin : isabelle.drouin@ceec.gouv.qc.ca
Claudia Martinez : claudia.martinez@ceec.gouv.qc.ca
Alla Mitriashkina : alla.mitriashkina@ceec.gouv.qc.ca
Marie Paré : marie.pare@ceec.gouv.qc.ca
Claudia Pilote : claudia.pilote@ceec.gouv.qc.ca  
Anne-Marie Soulard : anne-marie.soulard@ceec.gouv.qc.ca

Analyste en informatique
André Boucher : andre.boucher@ceec.gouv.qc.ca

Technicien en documentation
Nicolas Lacroix : nicolas.lacroix@ceec.gouv.qc.ca

Technicienne en administration
Nadine Desjardins : nadine.desjardins@ceec.gouv.qc.ca

Opérateur en informatique
Jean-François Bélanger : jf.belanger@ceec.gouv.qc.ca

Adjointe administrative
Danièle Maheux : daniele.maheux@ceec.gouv.qc.ca (Secrétaire de Céline Durand)

Agentes de secrétariat
Hélène Arsenault : helene.arsenault@ceec.gouv.qc.ca
Gina Larouche : gina.larouche@ceec.gouv.qc.ca (Secrétaire de Nathalie Savard)

Agente de bureau
Rita Gomez-Whitt: rita.gomez-whitt@ceec.gouv.qc.ca

Dernière modification : 2014-10-10

Haut de page

Accessibilité Web | Politique de confidentialité | Propriété intellectuelle
Diffusion de l'information et protection des renseignements personnels

Québec
© Gouvernement du Québec, 2009